• Первые шаги юных исследователей

5 апреля в МАОУ «Лицей № 37» прошла 13 Открытая районная научно-практическая конференция обучающихся начальных классов «Мой Мир» в образовательной области «Окружающий мир. Естествознание»
    Первые шаги юных исследователей.

Свои проектные работы  представили обучающиеся 1–4-х классов 9 общеобразовательных учреждений г. Саратова:  МАОУ «Лицей 37», МАОУ «Гимназия № 3», МАОУ «СОШ № 18 УИП им. О. П. Табакова», МОУ «СОШ № 77»,  МОУ «Лицей №4», МАОУ «Лицей № 3 им. А. С. Пушкина», МАОУ «Лицей № 62», МАОУ Лицей «Солярис», МАОУ «Лицей Звезда».

Всего было представлено 44 работы. Работа Конференции была организована по секциям:

• Экологические проблемы в современном мире;
    • Гаджеты в жизни современного человека
    • Мир увлечений;
    • Живая и неживая природа;
    • Человек и общество;
    • История обыкновенных вещей.

Работы оцененивались  компетентным жюри, в состав которого по традиции вошли сотрудники факультета психолого-педагогического и специального образования ФГБОУ ВПО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского» и учителя начальных классов школ Фрунзенского района г. Саратова.

Победителями и призерами стали участники, набравшие наибольшее количество баллов. Они награждаются дипломами администрации Фрунзенского района МО «Город Саратов» 1, 2, 3 степени. Остальные участники конференции получат сертификаты.