• 28-я школьная конференция "В науку первые шаги"

20 апреля 2024 в Лицее прошла традиционная 28-я школьная научно-практическая конференция «В науку первые шаги». Работы на 28-й школьной научно-практической конференции были представлены в 11 секциях по предметам: математика, информатика, физика, биология, химия, история, обществознание, география и экономика, русский язык и литература, английский язык, немецкий язык.
    28-я школьная конференция "В науку первые шаги".

На торжественном открытии конференции были вручены дипломы победителям и призёрам 2-й Всероссийской научно-практической конференции «Водная летопись планеты», которая прошла на базе нашего Лицея под эгидой Сети Ассоциированных Школ ЮНЕСКО.

На пленарном заседании с докладом «Женщины на фронтах ВОВ» выступила Бритоусова Дарья. Её работа была отмечена жюри 8-й межрегиональной НПК школьников «Народы Поволжья: История, образование, культура».

В заключении пленарного заседания выступили почётные гости конференции: Калугина Татьяна Алексеевна, Каткова Мария Владимировна и Гущин Ян Денисович.

Директор Лицея, Павлова Лариса Сергеевна подчеркнула важность научных работ и пожелала учащимся успехов в выступлениях и в научно-исследовательской деятельности.

С подробным репортажем о конференции можно ознакомиться на нашем сайте.