МАОУ Лицей № 37
Саратов
  • Martinstag - День Святого Мартина

    Автор: Хромова Ольга Анатольевна
    Наши ученики вместе со своим учителем немецкого языка приняли участие в мероприятии, посвященном традиционному католическому празднику, отмечаемому 11 ноября.
    Martinstag - День Святого Мартина.

    Ноябрь. С деревьев облетают последние листья. А у лицеистов, изучающих немецкий язык снова был повод праздновать. На этот раз речь шла о дне Святого Мартина, отмечаемом в Германии 11 ноября. На уроках ребята узнали историю и традиции этого праздника. Кроме того, 13 ноября учащиеся 5 Б класса вместе со своим учителем немецкого языка Ремизовой О.Н. стали участниками мастер-класса по бумажным фонарикам, которые являются одним из символов для Святого Мартина, в языковом центре «Слово». Ножницы, цветная бумага и фантазия, - и фонарики получились не похожие один на другой.

    Приняли участие в празднике и родители - они приготовили детям угощенье – традиционную для этого дня выпечку в форме человечков или гусей. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie