МАОУ Лицей № 37

Martinstag - День Святого Мартина

Праздник Подготовка
Автор: Хромова Ольга Анатольевна
Наши ученики вместе со своим учителем немецкого языка приняли участие в мероприятии, посвященном традиционному католическому празднику, отмечаемому 11 ноября.

Ноябрь. С деревьев облетают последние листья. А у лицеистов, изучающих немецкий язык снова был повод праздновать. На этот раз речь шла о дне Святого Мартина, отмечаемом в Германии 11 ноября. На уроках ребята узнали историю и традиции этого праздника. Кроме того, 13 ноября учащиеся 5 Б класса вместе со своим учителем немецкого языка Ремизовой О.Н. стали участниками мастер-класса по бумажным фонарикам, которые являются одним из символов для Святого Мартина, в языковом центре «Слово». Ножницы, цветная бумага и фантазия, - и фонарики получились не похожие один на другой.

Приняли участие в празднике и родители - они приготовили детям угощенье – традиционную для этого дня выпечку в форме человечков или гусей.