МАОУ Лицей № 37
Саратов
  • Круглый стол «Правовые основы поведения»

    Автор: Наталья Волкова
    Круглый стол «Правовые основы поведения».

    9, 21 и 22 декабря в Лицее прошли мероприятия с учащимися по профилактике совершения преступлений, правонарушений и деструктивного поведения, направленные на формирование у учащихся правовой культуры, свободного и ответственного самоопределения в сфере правовых отношений, воспитание стремления к полезному времяпровождению и позитивному общению.

    Ученики 7-11 классов приняли участие в круглом столе «Правовые основы поведения» и тематических классных часах. В ходе мероприятий учащиеся получили информацию о причинах совершения подростками правонарушений, преступлений и причинах вовлечения в группы деструктивной направленности. Специалисты социально-психологической службы лицея рассказали подросткам о способах противостояния групповому давлению, о важности определения собственных жизненных целей и путях их достижения, о внутренних и внешних причинах отклоняющегося поведения и стратегиях их преодоления.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie