• Урок физики в реалиях обновленных ФГОС ОО. Применение лабораторного оборудования

Урок физики в реалиях обновленных ФГОС ОО. Применение лабораторного оборудования.
    6 февраля на площадке ГАУ ДПО «СОИРО» прошел региональный семинар «Урок физики в реалиях обновленных ФГОС ОО. Применение лабораторного оборудования»
    На семинаре выступали учителя физики МАОУ "Лицей 37" Дмитриева Т.В. с докладом «Применение лабораторного оборудования на уроках физики» и Сурова М.Ю. с докладом «Урок физики в реалиях обновленных ФГОС»
    Мастер- класс по теме «Оптика» показывал Сычев Юрий Николаевич, заслуженный учитель РФ. Юрий Николаевич долгие годы преподавал в нашем лицее физику, вырастил не одно поколение благодарных учеников.
    В рамках мероприятия был организован обмен опытом, обсуждение актуальных проблем организации современного урока, особенностях применения федеральных образовательных программ базового и углубленного уровня по физике, рассмотрение материалов применения лабораторного оборудования на уроках физики.
    Слушателями семинара в очном режиме стали 63 учителя физики города Саратова и Саратовской области.