• Вместе сильнее: сотрудничество с колледжами и ВУЗами

Вместе сильнее: сотрудничество с колледжами и ВУЗами.
    МАОУ "Лицей 37" сотрудничает более 30 лет с ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж» ( директор  Каримов Д.Д.) и с СГУ им. Н.Г. Чернышевского ( факультет психолого-педагогического и  специального  образования, декан - Фирсова Т.Г.).
    Совместно с директором МАОУ "Лицей 37" Павловой Л.С. решаются единые задачи совершенствования методической и профессиональной  подготовки будущих учителей.
    Студенты  посещают мастер-классы высококвалифицированных преподавателей начальной школы, проводят пробные уроки с использованием интерактивного оборудования. Будущие учителя также ведут внеклассную работу под чутким руководством преподавателей начальной школы лицея.
    Ежегодно в апреле месяце в начальной школе проводится открытая научно-практическая конференция "Мой мир". Традиционно в жюри работают преподаватели и студенты СГУ.
    Свою учёбу студенты продолжают на  летней площадке в оздоровительном лагере  "Дружба" в качестве помощника воспитателя.