МАОУ Лицей № 37
Саратов
  • Международной акции «Панфилов с нами»

    Международной акции «Панфилов с нами».

    Горела земля под ногами
    У вражеской стаи зверей,
    Не топать в Москве сапогами,
    Где стены кремля, мавзолей…

    «Назад - ни шагу! За нами МОСКВА!»
    Девиз героев ПАНФИЛОВЦЕВ.


    Сегодня состоялось награждение учащихся 5 А и 8 Б классов за участие в Международной акции «Панфилов с нами». Участники акции познакомились с личностью легендарного генерала, посмотрели фильм «Есть строчка в биографии», прочитали отрывок из книги А. Бека «Волоколамское шоссе» и выполнили предлагаемое задание. Организаторами акции являются кафедра гуманитарного образования ГАУ ДПО «СОИРО», общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка», МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска».

    Участие в акции – это погружение в историческую эпоху посредством просмотра документальных кадров, прослушивание отрывка из художественного произведения, самостоятельного прочтения текста. На основе знакомства с полученной информацией участники ответили на вопросы теста. Затем ученики продолжили знакомство с личностью легендарного генерала и подготовили презентацию об Иване Панфилове.

    Директор Лицея Павлова Л.С. вручила ребятам сертификаты и поблагодарила за участие в такой важной акции.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie