МАОУ Лицей № 37
Саратов
  • VII Международный научно-исследовательский конкурс для школьников «Арктика»

    VII Международный научно-исследовательский конкурс для школьников «Арктика».
    Поздравляем победителей VII Международного научно-исследовательского конкурса для школьников «Арктика»: обучающегося 6 «а» класса Сергеева Алексея (3 место) и обучающуюся 6 «б» класса Рыженкову Эвелину (3 место)!
    Конкурс проходил на географическом факультете Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского, Алексей и Эвелина соревновались с обучающимися 5-8 классов из разных школ города Саратова, Саратовской области, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Ямало-Ненецкого автономного округа. Жюри, в состав которого входили преподаватели географического факультета СГУ, представители Саратовского регионального отделения Российского гидрометеорологического общества, Саратовского областного отделения Русского географического общества, представители Информационного центра по атомной энергии Саратова, высоко оценили работы наших ребят, пригласив их для очного участия. Сергеев Алексей выступал с работой «Нарвалы, исчезающие единороги Арктики», в своей работе он раскрыл тему пагубного антропогенного влияния на фауну Арктики. Рыженкова Эвелина с докладом «Загрязнение Арктики нефтью» подняла в обсуждение глобальную проблему разработок месторождений и сопутствующих масштабных загрязнений. Ребята и научный руководитель (учитель биологии) Павлова Л.С. награждены дипломами и памятными подарками.
    Данный конкурс является традиционным и проводится ежегодно, так же хочется добавить, что обучающиеся 9-11 классов, победившие в данном конкурсе, получают дополнительные баллы при зачислении на географический факультет Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (за 1 место -5 баллов, за 2 место-4 балла, за 3 место-3 балла).

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie