МАОУ Лицей № 37
Саратов
  • Социокультурный проект «Русское наследие»

    Социокультурный проект «Русское наследие».

    Учащиеся Лицея приняли активное участие в социокультурном проекте «Русское наследие»

    Зюрюкина Юлия, ученица 11 «А» класса, награждена Дипломом II степени (руководитель Оберштейн П.И.) в номинации «Миниатюра» по итогам проекта театральной направленности «Школьная классика».

    В её исполнении прозвучал отрывок из повести В. Распутина «Живи и помни». Финальная сцена прозвучала мощно: Юле удалось передать весь трагизм происходящего и в то же время  нет ощущения безысходности. В людской памяти Настёна, главная героиня, останется навсегда.

    Память, память

    Ты же можешь, ты должна!

    На мгновенье, эти стрелки повернуть.

    Я хочу не просто вспомнить имена.

    Я хочу своим друзьям в глаза взглянуть!

    Память, память.....

    Дипломом II степени в номинации «Литературно- музыкальная композиция» награждён театр «Вариант» (руководители Рыбакова Е.Ю., Оберштейн П.И.), в составе которого ученики и ученицы 11 «А»,9 «Б» классов: Агальцова Ксения, Зюрюкина Юлия, Колышкина Анна, Куряча Полина, Ляушина Динара, Давыдова Дарья, Нестеров Петр, Лазарев Артем.

    Была представлена композиция, посвящённая 80-летию Сталинградской битвы. Звучали пронзительные стихи, песни. Танец олицетворял скорбь всего народа, появившиеся красные платки в руках символизировали безоговорочную победу .

    Помните!
    Через века, через года, —
    помните!
    О тех,
    кто уже не придёт никогда, —
    помните!

    Участие ребят в данном конкурсе - это проявление истинного патриотизма: дети вложили все свои силы и душу в исполняемые ими произведения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie