МАОУ Лицей № 37
Саратов
  • Всероссийский конкурс «Мой город!»

    Фильм о первом директоре Лицея Недлине Самуиле Рувимовиче, подготовленный лицеистами, занял первое место в номинации видеороликов «Вклад моего города в увековечивание памяти лучших учителей, педагогов и наставников» во всероссийском конкурсе «Мой город!» под эгидой ЮНЕСКО.
    Всероссийский конкурс «Мой город!».

    Наш Лицей № 37 входит в число ассоциированных школ ЮНЕСКО, которые обмениваются знаниями, разрабатывают совместные проекты, популяризируют основные ценности ЮНЕСКО. И вот, увидев объявление о проведении Всероссийского конкурса «Мой город!», посвященного Году педагога и наставника и 70-летию сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО, лицеисты с радостью приняли в нем участие.

    Наш Лицей – не такой уж и старый – год создания 1955, но имеет уже много традиций. Первым директором, основателем средней школы № 37 был Заслуженный учитель РФ – Недлин Самуил Рувимович. Он создал в школе (ныне Лицее 37) необыкновенную атмосферу науки и творчества, дружбы и сотрудничества, взаимопонимания и доверия, которые сохраняются и до наших дней. Память об этом удивительном человеке, Учителе с большой буквы сохраняется учениками и педагогами нашего Лицея. В Комнате Боевой и Трудовой Славы, созданной директором в 1965 году, хранятся материалы по истории школы, фотографии, письма учеников. Учащиеся 11 Б класса совместно с классным руководителем Рыбаковой Е.Ю., Почетным работником образования РФ, лауреатом премии Президента, решили увековечить память о замечательном педагоге, наставнике – Самуиле Рувимовиче. Собрали материалы, встретились с выпускниками разных лет, взяли у них интервью о годах учебы в средней школе, когда директором был Самуил Рувимович. Так получился это фильм. Авторы фильма получили Диплом 1 степени в номинации видеороликов «Вклад моего города в увековечивание памяти лучших учителей, педагогов и наставников».

    С видеороликом ребят можно ознакомиться на YouTube 

    Это – наша история! Это- наша память!

    Не смейте забывать учителей!
    Пусть будет жизнь достойна их усилий.
    Учителями славится Россия,
    Ученики приносят славу ей.
    Не смейте забывать учителей!

    (А. Дементьев, 1966 г.)

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie