• Новости

Отличительной чертой Лицея 37 является широта внешних связей, в том числе, участие в вузовских олимпиадах и конференциях. Подводя итоги 2023-2024 учебного года, поздравляем ребят, успешно представивших Лицей на региональном и федеральном уровнях!

По итогам заключительного этапа Сеченовской Олимпиады в 2024 году победителем по биологии стал учащийся 11 «Б» класса Лицея 37– Карданов Владислав Романович. Подготовила победителя учитель биологии Киселева Ольга Николаевна.

Ученики Лицея заняли призовые места на ежегодной региональной олимпиаде «Юный химик-10», прошедшей на кафедре «Химия и химическая технология материалов» Физико-технического института СГТУ имени Гагарина Ю.А. В олимпиаде приняли участие 67 учащихся десятых классов из 19 общеобразовательных организаций Саратова, Энгельса, Вольска, Красного Кута, села Александровка.

20 апреля 2024 в Лицее прошла традиционная 28-я школьная научно-практическая конференция «В науку первые шаги». Работы на 28-й школьной научно-практической конференции были представлены в 11 секциях по предметам: математика, информатика, физика, биология, химия, история, обществознание, география и экономика, русский язык и литература, английский язык, немецкий язык.

5 апреля в МАОУ «Лицей № 37» прошла 13 Открытая районная научно-практическая конференция обучающихся начальных классов «Мой Мир» в образовательной области «Окружающий мир. Естествознание»